Фото с ресурса Муром24.рф ©
В округе Муром состоялось первое заседание нового Совета народных депутатов, на котором, как и во Владимире, в первую очередь распределяли должности.
Константина Федурина выбрали председателем Совета: за его кандидатуру проголосовали 26 человек против двух. Его заместителем стал Михаил Симонов. Андрей Фатеев, Виктор Павлов, Михаил Симонов и Эдуард Шешунов определены председателями постоянных комиссий.
Как и в областном центре, все руководящие посты достались единороссам. С оппозицией поделились лишь должностями «второго уровня»: коммунисты Владимир Кудинов и Владимир Колпаков (оба - члены «Союза Советских офицеров») стали замещать председателей комиссий по бюджетной и налоговой политике и по экономической политике.
Всего в муромском Совете народных депутатов 4 парламентских партии – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Соотношение депутатов 23 – 5 – 1 – 1.
Определили на первом заседании и график работы. Как и прежде, депутаты будут встречаться в четвертый вторник каждого месяца.