Фото со страницы группы ВКонтакте «Автомобилист» ©
Владимирский волейбольный клуб «Владимир» одержал первую победу в сезоне.
В выездной серии игр против питерского «Автомобилиста» владимирские волейболисты сравняли счет - 1:1. В первый игровой день сильнее оказался «Автомобилист» 3:2 (25:19,17:25, 21:25, 25:20, 15:12), вторая встреча закончилась с таким же счетом 3:2, но уже в пользу владимирских волейболистов.
«Первые два матча складывались в упорной борьбе, за два дня ребята сыграли 10 партий. В данный период времени владимирским волейболистам не хватает игровой практики. По ходу двух матчей команда, то набирала в одной расстановке большое количество очков, то проигрывала несколько мячей подряд, что говорит о нестабильности игры в целом», - прокомментировал первые две встречи главный тренер ВК «Владимир» Денис Гаркушенко.
Матч развивался по следующему сценарию: первый сет остался за питерскими волейболистами 25:20, во втором уже сильнее выглядели владимирские спортсмены - 17:25. Борьба за каждый очко велась в третьем сете, но в концовке вновь хорошо сыграли спортсмены из «Автомобилиста» - 25:21 и 2:1 по сетам. Владимирские волейболисты настроились на следующие два сета и ударно завершив четвертый (14:25), добыли первую победу в сезоне на тай-бреке (15:17).
Напомним, что питерская команда «Автомобилист» является серьезным соперников, ведь совсем недавно она выступала в топ-дивизионе - Суперлиге.
Мотивация у ВК «Владимир» отличная, а дело в том, что с финансированием клуба в этом году всё хорошо. У ВК «Владимир» по-прежнему два учредителя – администрация города Владимира (из бюджета на волейбол выделено в этом году 9 миллиона рублей) и УФСИН по Владимирской области. По нашим сведения у команды есть и солидные спонсоры.
Сегодня, 8 октября, состоится 3 матч «Автомобилист» - ВК «Владимир», начало в 16:30. Желаем успехов нашим спортсменам и новых побед!