Расселяли людей по принципу «метр в метр». Так что недовольных переселенцев не было. И все, как один, отмечали экологию нового микрорайона.
Отделку квартир проверил лично глава администрации Андрей Шохин. И остался доволен.
Перед вручением ключей власть имущие с трибуны поздравили переселенцев.
Микрорайон Пиганово практически вплотную примыкает к новой комплексной застройке Юрьевца. Три высотки здесь уже заселены. На очереди – еще 7 домов. Так что без объектов соцкультбыта не обойтись. Сити-менеджер Андрей Шохин отметил, что в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию спортивный блок школы №42 – с большим спортзалом и бассейном. Также подготовлена площадка под детсад, рассчитанный более чем на 200 детей. Его обещают возвести всего за год и в нем тоже будет бассейн.
В один из стаканов будущего детского сада отцы города заложили капсулу обращения к потомкам.
Остается добавить, что в этом году в 33-ем регионе построено рекордное число жилья – 600 тысяч квадратных метров, в том числе 229 тысяч «квадратов» в городе Владимире. Столько не возводили даже во времена советского строительного бума.