Среда,27 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
30 Июня 2016, 16:28

За неделю клещи покусали 51 ребенка

Поделиться:  
Фото с ресурса s13.ru ©

С начала апреля 2016 года за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 1565 человек, в том числе 517 детей, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Владимирской области. Эти показатели почти на 20% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года.

195 человек обратилось только за минувшую неделю в медучреждения за помощью после контакта с клещами, в том числе 51 ребенок. Врачи констатируют, что это на 14% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Из 117 клещей, снятых с людей, в пяти случаях обнаружен антиген клещевого энцефалита. Исследования проводились в лаборатории особо-опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области».

Наибольшее число обращений за медицинской помощью зафиксировано в Гусь-Хрустальном районе, Муромском районе и на территории города Владимира.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что благоприятные климатические условия в Российской Федерации способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний. Для защиты от клещей необходимо использовать специальные репелленты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду. Снятого клеща следует отправить на исследование в микробиологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».


Количество показов: 1228

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%