Вторник,03 Октября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
4 Августа 2015, 14:32

За «копипаст» в тюрьму?

Поделиться:  
Фото с ресурса tips-ua.com

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин на «Территории смыслов на Клязьме» заявил, что депутаты нижней палаты парламента готовы рассмотреть возможность изменения законодательства по вопросам незаконного копирования контента.

Сейчас идет разговор с журналистским сообществом на тему копипаста. Внесение изменений в законодательство поможет защитить и отстоять авторские права СМИ в интернете. Левин добавил, что правительство может также рассмотреть возможность сокращения сроков ответа на журналистские запросы пресс-службами государственных и муниципальных органов власти. Сейчас ответ на журналистские запросы пресс-службы дают в течение семи дней.

Как отметил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, за прошедшие четыре года количество граждан, использующих платный контент, в Интернете увеличилось с 4-х до 18-ти миллионов человек.


Количество показов: 1285

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%