Четверг,01 Июня 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
8 Сентября 2014, 13:44

Власти взялись за курочку

Поделиться:  
Неужели курятина подешевеет?

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала внеплановые проверки в отношении крупнейших отечественных производителей мяса птицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт ведомства. Поводом для проверок стало большое количество сообщений о повышении розничных цен.

Как показывает мониторинг средних цен сельхозпроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, с 11 августа по 5 сентября мясо кур подорожало на 3,9%. Это самая высокая динамика цен на мясном рынке. Больше всего курятина (в тушках) за этот период подрожала в Кабардино-Балкарии - на 15,8%. В Ленинградской области цена повысилась на 13,8%, в Новгородской - на 13,5%, в Тверской - на 12,7%, в Адыгее - на 12%, в Тюменской области - на 11,2%, в Иркутской области - на 10,1%, в Хабаровском крае - на 8,3%, в Пермском крае - на 6,4%.

Еще бы антимонопольщики проверили цены на яйца, потому как в большинстве владимирских магазинов они сегодня буквально золотые!

Количество показов: 1099

Возврат к списку


Важное
  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%