В областном центре началась ревизия состояния бомбоубежищ. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Наумов.
Специалисты будут обходить все помещения в жилых домах и на предприятиях, им предстоит проверить наличие всех механизмов в бомбоубежищах. При необходимости их будут ремонтировать и модернизировать. Совместно с управляющими кампаниями будут проверены подвалы многоквартирных домов для укрытия жильцов. На подъездах будут вешать объявления о том, где находятся ключи от укрытий.
В случае ЧП будет произведена эвакуация населения. По словам Наумова, помимо этого, решаются вопросы по строительству и организации временных подобных объектов.
«Все южные регионы переведены на более жёсткую ситуацию. Мы пока только подходим к этому. Город в целом в состоянии обеспечить безопасность жителей», - подвёл глава Владимира.