Четверг,05 Октября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
18 Августа 2015, 18:23

Продленка вместо секций

Поделиться:  
Фото с ресурса russiasport.ru ©

С нового учебного года в шести владимирских школах появится спортивная продленка. Автором идеи, превратившейся впоследствии в образовательный проект, стал руководитель спортивного центра «Орбита» Дмитрий Кузнецов. Свою презентацию он продемонстрировал на форуме «Территория смыслов».

Смысл инициативы Дмитрия – в том, чтобы дети занимались спортом уже с первого класса сразу после уроков, не посещая специальные спортивные клубы. Учебное заведение выделяет для этого помещение, а спортивный центр его оборудует и направляет для занятий со школьниками своих тренеров. Стоимость такой физподготовки составит 300 рублей в месяц на одного ребенка.

Стоит отметить, что положительный опыт проекта уже есть: в январе текущего года он стартовал как пробный на базе владимирской школы № 15. Было набрано три группы общей численностью 47 человек.

С сентября спортивная продленка для младших школьников появится во Владимире еще в пяти школах.

Пока что предлагается проводить тренировки по общей физподготовке, дзюдо и самбо. Если проект приживется – спектр спортивных дисциплин можно будет расширить.


Количество показов: 1631

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%