29 мая в парке «Дружба» во Владимире прошло праздничное мероприятие для фотографов – «Фотодень». В течение нескольких часов гости парка могли посетить разнообразные мастер-классы, принять участие в фотосессиях, насладиться живой музыкой и пообщаться с единомышленниками. Основными посетителями праздника стали фотолюбители и случайные прохожие, вышедшие на прогулку по парку.
«В целом мероприятие мне понравилось. Организация была намного лучше, чем в прошлом году. Есть также пожелания к организаторам: необходимо составить расписание таким образом, чтобы ведущие мастер-классов имели возможность посетить выступления остальных лекторов», - говорит Алена Ручан, ведущая мастер-класса. Алена выступила с лекцией об основах восприятия художественной фотографии.
Открытие мероприятия сопровождалось выступлением клуба исторических танцев и большой фотосушкой от ведущих фотографов региона. За два часа гости праздника имели возможность посетить мастер-классы от экспертов в области фотографии. На протяжении всего праздника лекторы делились секретами съемки, давали советы по основам фотографии и позированию.
По словам главного организатора мероприятия Татьяны Потехиной, «праздник получился намного интереснее, об этом говорят многочисленные положительные отзывы о нём и своё мнение. Такой праздник нужен и важен для фотолюбителей. Это место общения с единомышленниками, путь развития и новые возможности».
Стоит отметить, что организаторы планируют, чтобы «Фотодень» стал ежегодным большим городским событием, но для этого пока что нет ни средств, ни возможностей.