Воскресенье,01 Октября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
19 Января 2016, 15:11

ОАО «Электрокабель» и Хуадянь-Тенинская ТЭЦ

Поделиться:  
Фото предоставлено пресс-службой ТПП Владимирской области

ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» - это высокомеханизированное и высокотехнологичное предприятие. Оно  входит в  «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы Ура́льской го́рно-металлурги́ческой компа́нии. Является членом ТПП Владимирской области. Производит высококачественную кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности.

Как сообщает пресс-служба ТПП Владимирской области, в 2011 году было подписано соглашение между ТГК-2 и китайской корпорацией Хуадянь на строительство ТЭЦ В Ярославской области. Реализация проекта позволит решить проблему дефицита энергомощности в области, даст новый толчок экономическому развитию региона, а также будет способствовать снижению стоимости электроэнергии для потребителей.

На первый этап строительства парогазовой ТЭЦ в Тенино (Ярославская область) будет использовано 133 км силовых и контрольных кабелей, рассчитанных на напряжение до 1 КВ. На базе Тенинской котельной был сооружен блок парогазовой установки мощностью в 450 МВт, генерирующий электрическую и тепловую энергию. Весь Северный район 76-го региона будет обеспечен электроэнергией за счет Хуадянь-Тенинской ТЭЦ.

Напомним, ОАО «Электрокабель» ежедневно выпускает более полусотни километров кабеля для систем противопожарной защиты. Главная особенность продукции заключается в изоляции. Специальная керамообразующая силиконовая резина при сгорании становится защитным керамическим слоем. Это позволяет кабелю функционировать в течении 3 часов в условиях пожара.

Теплоэлектроцентраль начнет свою работу в первой половине этого года.

Фото предоставлено пресс-службой ТПП Владимирской области


Количество показов: 4280

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%