Пятница,02 Июня 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
30 Января 2015, 12:57

Не всякий труд облагораживает

Поделиться:  

Фото с ресурса ru.fotolia.com

Во Владимире создали «горячую линию» по борьбе с неформальной занятостью. Организовало это Управление экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города.

В период экономического кризиса, когда каждая копейка на счету, таким образом будут бороться с уплывающими из муниципальной казны налогами. Это, в первую очередь отчисления работодателей за труд их работников.

Администрация города Владимира обращается к жителям с просьбой сообщать о фактах работы граждан в организациях или у индивидуальных предпринимателей без оформления трудовых отношений по телефону 36-27-05 с 8.30 до 12.00 и с 12.30 до 17.00.

Особенно актуальным становится этот призыв в предвыборный период, когда огромное количество людей, будто бы бескорыстно и чисто из любви к кандидатам и партиям разносят по дворам агитки, работают наблюдателями в избирательных комиссиях, организовывают встречи с населением. Партии и кандидаты — это конечно, не организации или индивидуальные предприниматели, но и им, раз уж они хотят прийти к власти, пора честно платить налоги и зарплаты за труд их помощников в предвыборный период.

Количество показов: 926

Возврат к списку


Важное
  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%