Воскресенье,24 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
24 Ноября 2015, 16:59

На одного человека в 33-м регионе построено 0,27 квадратного метра жилья

Поделиться:  
Использованы изображения с ресурсов radikal.ru © и kan.ucoz.ru ©

Издание REGNUM опубликовало рейтинг строительства жилья на душу населения в регионах России. Судя по данным Росстата, по жилищному строительству с января по сентябрь 2015 года только в двух регионах России на одного человека возведено больше 1 квадратного метра.

33-й регион  занимает 15 место в ЦФО по строительству жилья на душу населения. На каждого жителя области приходится 0,27 квадратного метра построенной жилплощади (представьте квадрат со стороной 52 см). Всего за 9 месяцев текущего года во Владимирской области было построено 375,5 тысяч квадратных метров жилья. По сравнению с прошлым годом – больше на 17,7%.

По данным федеральной службы государственной статистики, наибольшие объемы жилищного строительства отмечены в Москве (2403,9 тысяч кв.метров), Московской области (3765,2 кв.метров) и Воронежской области (1001,9 тысяч кв.метров).

По данным REGNUM, в «двадцатке» лучших регионов по строительству на душу населения первое место занимает Тюменская область (1,042 кв.метра на человека). Второе место – Ленинградская область (1,038 кв.метра на человека). Во всех остальных регионах России на жителя субъекта приходится или полметра, или треть метра.

Ютиться на воображаемом клочке размером 25х20 см приходится жителям Магаданской области (0,05 кв. метра на 1 человека).


Количество показов: 1875

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%