Фото с ресурса ufkis33.ru ©
7 мая во Владимире состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, которая с 90-х годов проходила в День Победы от площади 70-летия Победы до Золотых ворот и обратно.
В этом году маршрут эстафеты поменялся. Старт будет дан в 10 утра от павильона «Мир цветов» возле кинотеатра «Киномакс Буревестник». Бежать участники будут до Студеной горы и обратно. Легкоатлеты побегут 13 этапов по 12-ти возрастным группам. Организаторы праздника планируют, что в эстафете примут участие около 5 тысячи спортсменов.
Также во Всесоюзный День радио во Владимирской школе № 43 будет открыт музей памяти нашего земляка диктора Юрия Левитана. Центральные экспонаты расскажут о его жизни и работе. Все экспонаты представлены Владимиро-Суздальским музеем-заповедником и коллективом ГТРК «Владимир».