Вторник,30 Мая 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
9 Октября 2014, 07:49

Мостовой переход через Оку будет открыт

Поделиться:  

Схема проекта мостового перехода. 2006 год.

Сегодня в Муроме с участием губернатора области С.Орловой состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию объекта «Строительство мостового перехода через реку Оку с обходом города Муром».

Решение о строительстве этого мостового перехода было принято Министерством транспорта РФ в октябре 2005 г. Первая очередь строительства введена в 2009 г. , что позволило сократить расстояние транспортных перевозок между Нижегородской, Ульяновской областями, Республиками Мордовии и Татарстана с Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областями более чем на 200 км.

Вторая очередь строительства протяженностью 13,3 км включает в себя: 4-й пусковой комплекс – от автодороги Владимир-Муром-Арзамас до автодороги Касимов-Муром-Нижний Новгород протяженностью 8,9 км; 5-й пусковой комплекс – от автодороги Муром-«Волга» до автодороги Владимир-Муром-Арзамас протяженностью 4,4 км (введён в эксплуатацию в 2013 году).

Общая протяженность объекта составляет 17,1 км. Ввод комплекса в эксплуатацию обеспечит вывод транзитного транспорта южного и западного направлений за пределы Мурома, а это более 3 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость строительства объекта за весь период составила 7 млрд. рублей. Заказчик работ - ГБУ «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области», подрядчик – ГУП «Дорожно-строительное управление № 3».

Количество показов: 1251

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%