Воскресенье,04 Июня 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
9 Октября 2014, 14:18

Купил себе наркотик - попал под суд

Поделиться:  
В марте текущего года житель Владимирской области А., находясь в Москве, в середине дня вдруг пожелал побаловаться "дурью". У входа на станцию метро "Комсомольская" за 1 тыс.рублей у какого-то незнакомого лица А. купил 2 бумажных пакетика с наркотическим веществом. И хотя вес "дури" в двух бумажных пакетиках суммарно был всего около 0,53 грамма, по закону этого достаточно, чтоб считаться "крупным размером".

Купленный продукт был положен гр-ном А. в левый карман джинсов. Затем А. поехал на Ярославский вокзал, сел в пассажирский поезд "Москва-Новый Уренгой" и намеревался доехать до Сургута по каким-то делам.

В пути, чтоб не скучать, А. выкурил часть купленного наркотика в туалете пассажирского вагона, остальное опять убрал в карман. На станции Владимир в вагон, где ехал А., вошли сотрудники полиции и задержали курильщика за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ. Кто навел полицейских на след - об этом можно лишь гадать.

В ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками владимирской полиции, у гр-на А. в присутствии понятых в кармане джинсов были обнаружены два бумажных пакетика с курительной смесью в крупном размере. По его признанию, наркотик куплен лично для себя, без цели перепродажи.

По итогам уголовного дела гр-н А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Любителю "дури" назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Количество показов: 814

Возврат к списку


Важное
  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%