Вторник,30 Мая 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
1 Сентября 2014, 14:00

И снова - «здравствуй, школа»

Поделиться:  
Сегодня во Владимире вновь открыла свои двери 22-я школа.

Прошлым летом специалисты Роспотребнадзора не допустили школу к учебному году. Главной проблемой считалась крыша здания. Деревянные балки давно сгнили и прогнулись. Чтобы обеспечить безопасность учащихся, их было решено перевести во Дворец творчества юных. Там были выделены специальные кабинеты. Учителя и родители с пониманием отнеслись к ситуации. Да и детишкам было комфортно. Вместо продленки, они посещали различные кружки при дворце. Руководство города тогда выделило на ремонт школы 9,3 миллиона рублей. На эти деньги полностью заменена крыша, отреставрирован фасад здания, удалось поставить ограждения по периметру школы.

Сегодня, в День знаний, отцы города Сергей Сахаров и Андрей Шохин торжественно перерезали красную ленточку и школа начала свою работу.

По словам директора учебного заведения Светланы Подшибякиной, ее школа - семейная. Всего 280 детей посещают данную школу, 4 из которых беженцы с юго-востока Украины. Они обучаются в начальном и среднем звене.


Количество показов: 1055

Возврат к списку


Важное
  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%