Фото с ресурса h-a.d-cd.net ©
Следственный комитет РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО «Промэнерго» (г. Покров) 38-летнего Дениса Спирина. Его подозревают в частичной невыплате зарплаты свыше 3-х месяцев.
С сентября 2015 по февраль 2016 года директор Спирин не выплачивал в полном объеме зарплату работникам предприятия, при этом имея финансовую возможность, сообщают следователи. Сейчас идет проверка обстоятельств нарушения трудовых прав 4 граждан. Организация задолжала им 658 000 рублей.
В рамках расследования следствие добилось начала процесса погашения долга, оценивается ситуация по соблюдению трудовых гарантий в отношении других работников предприятия.
Стоит отметить, что ныне действующий гендиректор предприятия ООО «Энергомеханический завод Промэнерго» тоже не без греха: 52-летний Илья Паршков является фигурантом другого дела. Ему было предъявлено точно такое же обвинение что и Спирину. Также его обвиняли в злостном неисполнении решений арбитражного суда.
Сейчас ООО «Энергомеханический завод Промэнерго» находится в стадии банкротства. На его производственных площадках и основных ресурсах сейчас работает вновь образованное ООО «Промэнерго».
По данному уголовному делу также решается вопрос о возмещении причиненного гражданам ущерба, в том числе в рамках гражданского судопроизводства по искам органов прокуратуры.
Расследование уголовных дел продолжается.