Фото с ресурсов ostrovok.ru © , to-world-travel.ru © , muscache.com © , tury.ru ©
С наступлением весны в областной центр съезжаются не только туристы, чтобы посмотреть достопримечательности города Владимира, но и граждане ближнего зарубежья с целью поиска работы.
Ни для кого не секрет, что большинство таких «туристов» находятся на территории 33-го региона без регистрации по месту пребывания, нарушая тем самым законодательство Российской Федерации. Некоторые из них останавливаются у друзей, другие в гостиницах, хостелах и общежитиях.
Прокуратурой города были проведены проверки исполнения миграционного законодательства в деятельности гостиниц, расположенных на территории Владимира и принимающих иностранных граждан.
В результате проведенных проверок прокурором города внесено 4 представления и 7 руководителей привлечено к дисциплинарной ответственности. Итак, вот перечень гостеприимных гостиниц, где были нарушены сроки направления уведомлений в УФМС города Владимира о прибытии иностранных товарищей: «Русская деревня», «Мономах», «Хостел Пилигрим», «Хостел ВАУ».
Кроме того, виновные лица привлечены к административной ответственности за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета и оштрафованы на общую сумму 120 тысяч рублей.