Вчера во второй половине дня и во Владимире начался снегопад. Ближе к «часу пик» осложнилось дорожное движение в спальных районах города, однако благодаря оперативным действиям коммунальщиков критических затруднений в движении транспорта не наблюдалось.
Муниципальный Центр управления городскими дорогами, отвечающий за уборку основных магистралей города, вывел на улицы более 50 единиц снегоуборочной техники. В частности, по состоянию на 17.00 в составе механизированных бригад работало 22 машины КДМ, 11 самосвалов, 16 погрузчиков, автогрейдеров и плужно-щеточных тракторов.
Объехав город, глава администрации Андрей Шохин распорядился продолжить круглосуточную расчистку городских магистралей, а при необходимости вывести на улицы дополнительную технику. Во избежание проблем на дорогах ЦУГД проведет следующую пересменку в 6.00 утра, до начала движения основного транспортного потока.