Пятница,22 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
21 Сентября 2015, 13:40

Чтобы дети не гибли

Поделиться:  
Фото пресс-службы УГИБДД МВД по Владимирской области

После летних каникул многие дети подзабыли, как правильно себя вести на дорогах и в общественном транспорте, что делать в опасных и чрезвычайных ситуациях.   Для восстановления этих навыков во Владимире провели акцию «Дети и безопасность».

Ребятам не только напомнили, что и в какой последовательности надо делать на дорогах, но и обратили внимание родителей, что никто не снимает с них ответственность за своих чад.

Во всех школах города прошли спецуроки ОБЖ.

Здесь ребята могли показать свои знания - что делать, если вдруг возникнет пожар или террористический акт.

Акция проходила в тренировках, конкурсах и викторинах, чтобы школяры могли быстрее запомнить все правила безопасной жизнедеятельности и сохранить свое здоровье и жизнь в любой чрезвычайной ситуации.

Также для подкрепления навыков и чтобы уж наверняка их больше не забыть, раздали памятки для учеников и их родителей. На школьных стендах появится аналогичная подробная информация.

Сейчас рассматривается вопрос о размещении такой информации - своеобразной напоминалки и взрослым, и детям в тех местах, где большинство владимирцев отдыхают, работают или просто ожидают автотранспорт. Ведь главное – не допустить беды!


Количество показов: 1197

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%