Судебные приставы Суздальского района помогли вернуть жителю г. Меленки всю сумму морального и материального ущерба, причиненного ему в ходе ДТП тринадцать лет назад.
Дорожно-транспортное происшествие, случившееся в 2001 г., в буквальном смысле слова имело далеко идущие последствия.
Гр-н Буров*, проживающий в Меленках, по делам своей службы выехал в командировку на автомашине, принадлежащей суздальскому автотранспортному предприятию. К несчастью, случилась авария - по вине водителя этого АТП, как впоследствии установил суд.
До места назначения гр-н Буров не доехал, так как с полученными в аварии травмами был госпитализирован. Восстанавливать здоровье пришлось очень долго. В таких ситуациях вполне законно, если виновник аварии возмещает ущерб пострадавшему. Буров предъявил претензию руководству АТП, поскольку на его машине и с его водителем он попал в ДТП. Однако руководство АТП сделало вид, что оно тут вовсе ни при чем. Судебное разбирательство тянулось целых 13 лет, пока Меленковский райсуд в декабре прошлого года не вынес окончательное решение: взыскать с суздальского АТП более 270 тысяч рублей в пользу гр-на Бурова.
Но и здесь Бурова подстерегала настоящая волокита. Хотя суздальское АТП было и есть по сей день юридическим лицом, обладающим, как положено, расчетными счетами - счета хронически пустовали, деньгами там и не пахло.
Судебные приставы отслеживали приход средств и, как только случались какие-то поступления, немедленно их списывали. Целых 11 месяцев понадобилось, чтобы АТП-должник полностью рассчитался с пострадавшим Буровым за причиненный ему материальный и моральный ущерб.
*Фамилия пострадавшего изменена по этическим соображениям