Фото с ресурса www.gubernator33.ru ©
Уже завтра Светлана Орлова примет участие в заседании президиума Госсовета России. О том, что губернатор Владимирской области вошла в состав президиума, мы писали тут.
Мероприятие пройдет в Нижнем Тагиле. Его главной темой станет реализация государственной политики в сфере импортозамещения.
Кроме Светланы Юрьевны, в состав президиума вошли еще 8 губернаторов: Красноярского и Краснодарского краев, Севастополя, Кабардино-Балкарской Республики, Сахалинской, Новгородской, Свердловской и Ульяновской областей.
Государственный совет был создан 15 лет назад и его председателем является Президент РФ, а членами – председатели Совета Федерации и Госдумы. В составе президиума 9 губернаторов из каждого федерального округа. Они меняются каждые полгода.