С сегодняшнего дня по собственному желанию мэрию Владимира покидает Александр Авсеенок. Он проработал заместителем сити-менеджера по строительной сфере менее года – с декабря 2014. Отметим, что на данном посту чиновники долго не задерживаются и чаще всего уходят на повышение в «белый дом». Так, например, было с предыдущим главным строителем города Виталием Давидовым.
- Заявление на увольнение Александра Ивановича подписано Шохиным еще на прошлой неделе, а сегодня он уже не работал, а просто зашел в мэрию попрощаться с коллективом, - сообщил нам зам. начальника пресс-службы администрации города Александр Потемкин. – Никого с приставкой «и.о.» на этой должности, скорее всего, не будет. Решение о назначении нового заместителя в ближайшее время примет сити-менеджер Андрей Шохин.
Отметим, что у Александра Авсеенка – два высших образования, большую часть своего рабочего стажа он провел на различных чиновничьих должностях. Так, с 2003 по 2011 Авсеенок возглавлял управление по вопросам ЖКХ и строительства в Суздальском районе. С 2011 по 2013 год он являлся начальником отдела департамента строительства и архитектуры, а в 2013 его назначили замом директора этого департамента. В декабре 2014 года Шохин пригласил Авсеенка к себе в замы, но, как выяснилось, ненадолго.
Узнать планы чиновника нам пока не удалось.