Фото с ресурса skisport.ru
Жуткая трагедия произошла сегодня на соревнованиях по кросс-триатлону «Баринова роща», которые уже в 7 раз проходят в городе Гусь-Хрустальный. Для тех, кто не знает: триатлон - олимпийский вид спорта, где участники преодолевают часть дистанции сначала вплавь, затем пересаживаются на велосипед, а финишируют бегом.Вчера прошли эстафеты, а сегодня спортсмены соревновались в личных стартах. Первый этап проходил на городском озере, одном из самых крупных водоемов региона. В зависимости от возраста участникам предстояло проплыть 150, 400 либо 800 метров. И, как только что сообщил в «Твиттере» редактор гусевской газеты «Афиша» Дмитрий Сахаров, дистанция покорилась не всем. У одного из участников, видимо, из-за холодной воды, свело ноги - и он пошел ко дну.
Судя по твиттам Сахарова, спасатели сработали крайне непрофессионально. Цитаты: «Десять метров от берега. Рядом со спасательной лодкой. Спасатели среагировали не сразу. Минут семь под водой»… «У спасателей ни аквалангов, ничего. Нашли в итоге сами спортсмены»… «Приехала полиция, приехал мэр».
Фамилия погибшего пока не сообщается, известно только, что он представлял сборную Рязанской области. Подробности произошедшего мы сообщим позднее.