Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области
Мощный грозовой фронт сегодня ночью пересек с севера на юг территорию Владимирской области. Эпицентр грозы прошел чуть западней областного центра. Около полуночи владимирцы могли наблюдать тысячи молний и зарниц, сверкающих где-то далеко над горизонтом, в районе Лакинска и Собинки.Именно эти два города пострадали от небывалой грозы сильнее всего. Ветер здесь был такой, что с утра собинцы обнаружили на улицах несколько сот поваленных деревьев и огромное количество оборванных проводов.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области
А в половине шестого почти треть города осталась без электричества. Свет потух сразу в 36 многоквартирных дома, а также в больнице и одном детском саду.
В ликвидации последствий шторма привлечено 16 единиц техники и 51 человек. К 10 часам утра часть района удалось перевести на резервные источники электроснабжения. На данный момент электричества нет в 16 домах, в которых проживают 702 человека.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области
Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области