Пятница,22 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
10 Июля 2015, 11:58

Ураган оставил Собинку без света

Поделиться:  

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области

Мощный грозовой фронт сегодня ночью пересек с севера на юг территорию Владимирской области. Эпицентр грозы прошел чуть западней областного центра. Около полуночи владимирцы могли наблюдать тысячи молний и зарниц, сверкающих где-то далеко над горизонтом, в районе Лакинска и Собинки.

Именно эти два города пострадали от небывалой грозы сильнее всего. Ветер здесь был такой, что с утра собинцы обнаружили на улицах несколько сот поваленных деревьев и огромное количество оборванных проводов.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области


А в половине шестого почти треть города осталась без электричества. Свет потух сразу в 36 многоквартирных дома, а также в больнице и одном детском саду.

В ликвидации последствий шторма привлечено 16 единиц техники и 51 человек. К 10 часам утра часть района удалось перевести на резервные источники электроснабжения. На данный момент электричества нет в 16 домах, в которых проживают 702 человека.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области



Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области




Количество показов: 3579

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%