Фото с ресурса otvet.imgsmail.ru.jpg
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Вязниковского района. Он подозревается в совершении развратных действий в отношении двух и более лиц.
Следствием установлено, что в период с февраля по май 2015 года мужчина поджидал девочек, идущих из школы, заманивал в подъезд и совершал развратные действия.
Две 14-летние потерпевшие сообщили о происходящем классному руководителю и родителям, однако взрослые не придали должного значения вопросу безопасности детей.
Только с поступлением в Вязниковский межрайонный следственный отдел СК жалоб от местных жителей о фактах эксгибиционизма на территории силами полиции мужчина был задержан.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверку причастности мужчины на совершение аналогичных преступлений на территории Вязниковского района. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, назначен комплекс судебных экспертиз.
В ходе следствия будет также дана оценка должностного поведения преподавателя образовательного учреждения, не обеспечившего своевременного вмешательства в ситуацию.