Пятница,29 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
2 Апреля 2015, 15:57

Сел за «спайс»

Поделиться:  
Фрунзенский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя микрорайона Оргтруд Дмитрия Игнатенкова. Молодой человек незаконно занимался сбытом наркотических средств, содержал притон, изготавливал курительные смеси.

Следствием установлено, что в период с января 2013 года по сентябрь 2014 года Игнатенков с приятелем активно употребляли курительные смеси. Зная о высоком спросе на данный наркотик в молодежной среде, друзья организовали изготовление «спайсов» и сбывали его через сеть интернет.

Игнатенков осуществлял переписку с пользователями мировой паутины, вел бухгалтерский учет, занимался поиском каналов сбыта. Его помощник искал новых клиентов, помогал с перевозкой наркотиков, занимался фасовкой и конспирацией, выбирая безопасные адреса для закладок.

Фемида приговорила Дмитрия Игнатенкова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к штрафу в размере 10 тысяч рублей.


Количество показов: 1759

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%