Фото и видео предоставлены пресс-службой ФСКН России по Владимирской области
В Муроме наркополицейскими региона был задержан местный житель 1990 года рождения. В ходе осмотра личного транспортного средства, в салоне автомобиля был обнаружен и изъят мешок для мусора с растительной массой зеленого цвета. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество марихуана общей массой 1 килограмм 735 граммов. Кроме этого, в машине были обнаружены приспособления для курения.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет и крупный штраф. На время следственных действий в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Управлением ФСКН по Владимирской области продолжается практика вынесения представлений в адрес собственников земельных участков о выявлении очагов произрастания дикорастущей конопли и ее уничтожении.