За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 62 получили травмы. Выявлено 120 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Камешковский район. В Камешково на улице Свердлова, водитель, управляя Ситроен-Берлинго, сбил двух подростков 14 и 16 лет. Они переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы госпитализированы: один - с переломом скуловой кости, второй - с черепно-мозговой травмой.
В селе Эдемское водитель, управляя Шкода-Йети в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости не справился с поворотом, съехал в кювет, и машина опрокинулась. В результате ДТП водитель обратился за оказанием медицинской помощи в ГБУЗ ВО «Камешковская ЦРБ» с диагнозом сотрясение головного мозга, разрывом левого ключично-акромиального сочленения.
Собинский район. На 7-м километре трассы Собинка – Асерхово водитель ВАЗ-21102, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости съехал в кювет, где машина опрокинулась. В результате ДТП пассажир 17 лет с диагнозом черепно-мозговая травма отправлен в больницу.
Суздальский район. На 26 км автодороги М7 «Волга» (подъезд к г. Владимиру) водитель Дэу Нексия, сбил 13-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая с ушибом правого плеча и бедра направлена на амбулаторное лечение.
Петушинский район. На 6 км трассы Киржач-Федоровское-Финеево-Старово-Саннино, водитель, управляя Форд-Мондео, не справился с управлением, на высокой скорости съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой и переломом левой ключицы госпитализирован; пассажир 36 лет скончался на месте аварии.
Киржачский район. В городе Киржач на мосту через реку в районе улицы Первомайской водитель Дэу-Матиз выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Дэу-Нексия. В результате ДТП водитель Дэу-Матиз с переломом грудного отдела позвоночника госпитализирована; пассажир с черепно-мозговой травмой, переломом ребер - тоже; пассажир Дэу-Нексия с переломом ребер доставлен в приемный покой больницы; водитель Дэу-Нексия с ушибами направлена на амбулаторное лечение.
Владимир. Вчера оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 179 километре автодороги ФАД «М-7». На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. В результате ДТП произошло столкновение 3-х транспортных средств: «Дэу», «Ауди» и «Вольво». Имеется пострадавший.