Фото афиш с официального сайта Владимирской областной филармонии
На этой неделе Владимирская областная филармония подготовила очередную насыщенную программу для своих зрителей. Уже в эту среду, 17 февраля в концертном зале в 12:00 и в 18:30 покажут музыкально-просветительский спектакль «Князь Владимир – Креститель». Представление, как уже понятно из названия, посвящено Крещению Руси. Действо включает в себя византийские и древнерусские песнопения, музыку духовную, фольклорную, классическую и современную в хоровом и вокально-инструментальном исполнении.
18 февраля выступит московский гитарный квартет имени Фраучи. На сцене филармонии прозвучат произведения разных музыкальных стилей и эпох. Значительную часть их репертуара составляют собственные переложения, среди которых есть абсолютно уникальные. Состав квартета: Дмитрий Мурин, Сергей Урюпин, Евгений Номеровский, Дмитрий Татаркин.
А уже в пятницу во Владимире - Константин Никольский со своей программой «От любви к любви». Знаменитый певец исполнит свои лучшие песни: «Музыкант», «Ночная птица», «Мой друг художник и поэт», «Я сам из тех…», композиции из альбома «Иллюзии» и песни никому неизвестные и еще нигде не звучавшие.
В воскресенье ансамбль эстрадного танца «Эксклюзив» под управлением Анны Архиповой и солисты музыкально-просветительского театра дадут концерт «Весна-чаровница». Зрители смогут увидеть яркие и зажигательные номера, а также популярные и лучшие песни, посвященные любви и наступающей весне, которые исполнят Илья Струков, Дария Семина, Вадим Евтеев, Екатерина Прохорова.
В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля в концертном зале состоится фортепианное шоу «Bel Suono» с программой «Upgrade». Три молодых профессиональных виртуозных пианиста, лауреаты всероссийских и международных премий исполнят как и самые известные хиты, так и совершенно новые, написанные специально для проекта песни.