Суббота,23 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
2 Сентября 2016, 14:40

Владимир в шестой раз примет фестиваль «Золотое кольцо»

Поделиться:  
Фото с официального сайта Департамента культуры администрации Владимирской области

Владимирская область примет фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». Официальное открытие пройдет 5 сентября в Областном Дворце культуры и искусства.

Цель, которую преследуют организаторы мероприятия - популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры. Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран представят различные виды и жанры народной культуры - инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, сообщает портал культура.рф.

Гостями фестиваля в этом году станут творческие коллективы из Китая, Германии, Сербии, Таиланда, Панамы, Черногории. А творческие встречи и концерты, кроме Владимира, пройдут в Кольчугино, Муроме, Коврове, а также в Юрьев-Польском, Гусь-Хрустальном, Суздальском, Ковровском и Камешковском районах. Гостей фестиваля ждут вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и гала-концерт участников в Областном Дворце культуры и искусства.

Россию на «Золотом Кольце» представит заслуженный коллектив народного творчества, фольклорно-этнографический ансамбль «Марий памаш» из Республики Марий Эл, а также коллективы Владимирской области - детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» областного Центра народного творчества и народный ансамбль танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Фестиваль продлится до 10 сентября.

Первый фестиваль «Золотое Кольцо» состоялся в 2001 года в Ростовской области и был посвящен к 10-летию образования СНГ. За годы существования Международного фестиваля в нем участвовало более 160 творческих делегаций из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

Фото с официального сайта Департамента культуры администрации Владимирской области

Количество показов: 1834

Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%