30 апреля будет отмечаться День пожарной пожарной охраны РФ.
И к этой дате 1-ый пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Владимирской области подготовил интересное мероприятие для жителей и гостей областного центра.
25.04.2021г. с 11:00 до 14:00 в ЦПКиО г. Владимира (парк 850-летия г.Владимира) состоится мероприятие «День пожарной охраны».
Вот, что сообщила по данному событию пресс-служба МЧС по Владимирской области: «Возле центрального здания будут расположены две зоны (палатки). Первая зона - теплодымокамера, в которой гости смогут в условиях практически нулевой видимости попытаться найти и спасти условного пострадавшего. Во второй зоне каждый сможет примерить на себя боевую одежду пожарного и сыграть в увеличенную версию игры Джанга (при помощи ГАСИ, которое используется при проведении АСР при ликвидации последствий ДТП, будут вытаскивать бруски)».
На мероприятие приглашаются все, но принимать участие в квестах смогут, судя по их содержанию, только совершеннолетние.
Фото из архива ТВ-МИГ
Возрастная категория 16+