Воскресенье,24 Сентября 2023 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
17.03.2018

Хоть бы извинились

Поделиться:  

Фото с ресурса krestianin.ru

Многие были в недоумении, не застав доктора в кабинете. Ждать пришлось до часу и более.

- Врач на учебе, ждите, - только и могла объяснить медсестры. Чем чаще пациенты обращались к ним за разъяснениями, тем большее вызывали раздражение.

Удивительно, вернее возмутительно:

вместо того, чтобы принести больным извинения за сложившуюся ситуацию, средний медперсонал грубил, проявлял совершенно недопустимое отношение к людям,

не вникая в то, что им созданы излишние проблемы.

«Достучаться» к руководству даже особенно настойчивым не удавалось. Как пояснила секретарь главного врача, организацией учебы занимаются в кадровой службе, на занятия приглашаются врачи на 20-30 минут.

Что можно за такое время усвоить? И

почему нельзя проводить занятия по более удобному для работы поликлиники графику?

Напрашивается и еще один вопрос: почему в кадровой службе не займутся обучением медперсонала вежливости в обращении с пациентами?

Ведь здоровые люди в поликлинику не обращаются, попасть на прием к специалисту и без того сложно, зачем же еще все усложнять?

Получается, что пока врачи учатся, пациенты мучаются в очередях в ожидании начала приема.

 


Возврат к списку


  1. Какой должна быть вакцинация от коронавируса?
    1. Свободной для людей – кто захотел, тот привился. А для остальных обеспечить комфортные условия для изоляции и дистанции - 68.4%
       
    2. Массовой и обязательной для всех граждан – так мы добьемся коллективного иммунитета - 26.5%
       
    3. Обязательной лишь для определенных категорий граждан (медики, учителя), остальные могут прививаться по своему желанию - 4.3%
       
    4. Условно свободной. Например, работодатель или руководитель учреждения вправе решать, должен ли его коллектив пройти вакцинацию или нет - 0.8%