Войти на сайт Зарегистрироваться
21 Февраля 2016, 11:23

Первая победа межсезонья

Фото Дмитрия Рябинина ©

Первый домашний матч владимирского «Торпедо» в этом межсезонье находился под угрозой срыва. Как мы уже вчера сообщали, руководство нашей футбольной команды было крайне недовольно подготовкой малой спортивной арены нашего стадиона. Этой зимой ни разу не включался подогрев поля, а отапливать газон начали только на предпоследней неделе зимы!

И все же игра против ФК «Рязань» состоялась. Из трубы котельной шел дымок, а поле было так прогрето, что игроки не боялись сидеть на нем перед началом матча. А вот болельщики разместились – кто как мог. Трибуны малой арены завалены метровым слоем снега, так что многим пришлось смотреть игру через дырочку в заборе.

Хитрее всех поступили в тренерском штабе нашей команды. Евгений Дурнев и Александр Акимов наблюдали за игрой своих подопечных с высокой вышки.

Наблюдают с вышки
Наблюдают с вышки - фото Дмитрия Рябинина ©

В первом тайме тренеры выпустили хороших знакомых владимирским болельщикам футболистов. На поле вышли вратарь Артем Ковешников, защитники Григорий Гришин, Сергей Шалин, Иван Каратыгин и Артур Айметдинов, полузащитники Александр Туршаков, Сергей Дубровин и Илья Зинин. На острие атаки был выдвинут Андрей Овечкин, правда, его уже на 15-ой минуте заменил Павел Втюрин. Слева в атаке играл Алан Боллоев, а вот на правой бровке выступал игрок, которого владимирские болельщики прежде не видели.

В пресс-службе клуба, как обычно, имя потенциального новичка не раскрывали. «Шифруемся», - пояснил на сайте «Торпедо» пресс-атташе клуба Владимирский Никольский. Впрочем, нашим болельщикам не составило труда выяснить, что на просмотре у нас находится игрок из Рязани – Артур Сапожков. Кроме ФК «Рязань» данный полузащитник выступал в целом ряде других команд второго дивизиона, есть на его счету и опыт игры в ФНЛ (10 сыгранных матчей за саратовский «Сокол» в сезоне 2014-2015 годов).

Артур Сапожков
С мячом Артур Сапожков - фото Дмитрия Рябинина ©

Отметим, что в первом тайме именно Сапожков был самым заметным в составе нашей команды. Выделялся надежной игрой и капитан «Торпедо» Иван Каратыгин, только-только восстановившийся после тяжелой травмы. «Черно-белые» имели очевидное территориальное преимущество в первом тайме, но воплотить его в голы не смогли. Рязанцы же всего один раз пробили по нашим воротам. Случилось это на 41-ой минуте, а мяч стал легкой добычей вратаря Артема Ковешникова.

Во втором тайме Евгений Дурнев произвел целый ряд замен. На поле вышли Егор Ларионов, Андрей Гацко, Дмитрий Абызов, Вячеслав Граб, Андрей Гладышев, Алий Ешугов, Александр Кузьменко, и ряд игроков, находящихся на просмотре.

Запомнился своей игрой новый голкипер «Торпедо» Вячеслав Граб, прибывший к нам из Тюмени. Как минимум, дважды он спасал владимирскую команду от неминуемых голов.

Казалось, все идет к нулевой ничьей, но за 9 минут до финального свистка «черно-белым» удалась отличная атака. На ударную позицию был выведен Дмитрий Абызов, который, не задумываясь, пробил слету в дальний угол!

Дмитрий Абызов
Дмитрий Абызов - фото Дмитрия Рябинина ©

Итог матча – победа владимирского «Торпедо» со счетом 1:0. Отметим, что соперник был не из простых – ФК «Рязань» занимает в зоне «Центр» второго дивизиона четвертое место, однако торпедовцы тактически переиграли рязанцев и в первом, и во втором тайме.

До 26 февраля наша команда будет тренироваться во Владимире (надеемся, что подогрев поля не выключили сразу после игры). В этот день, к слову, закончится период дозаявок, и станет известен окончательный состав «Торпедо» на весеннюю часть сезона.

А 1 марта торпедовцы отправятся на южный сбор в Евпаторию, где сыграют 3-4 контрольные игры.