Войти на сайт Зарегистрироваться
13 Апреля 2016, 12:35

Финал чемпионата России по волейболу – во Владимире

Фото Дмитрия Рябинина из социальной сети «Вконтакте» ©

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) России, в который раз продемонстрировала, что развитие данного вида спорта во Владимире находится в приоритете. Когда в ВФВ рассматривали возможности 6 команд со всей страны, вышедших в финал высшей лиги «Б» за 7-12 место, то была предложена и единогласно одобрена идея провести все матчи финального однокругового турнира именно в нашем областном центре!

На протяжении всей этой недели в Городском центре здоровья  (ул.Мира, 59) будут проходить финальные игры. В первом туре нашей команде противостоял ВК «Саранск». На матче собралось огромное количество зрителей – балкон ГЦЗ был забит до отказа.

001

Гости смогли на равных противостоять владимирцам только в первой половине первого сета, когда они вели со счетом 7:10, но уже к середине партии ВК «Владимир» вышел вперед, а концу сета счет стал 25:19.

С таким же счетом владимирцы выиграли и вторую партию. Особенно в игре нашей команды выделялся диагональный нападающий Валерий Сергеев, получивший приз лучшего игрока матча от компании «Ферерро» из рук президента областной федерации волейбола, сити-менеджера Собинского района Александра Разова.

002

Также стоит отметить самого универсального игрока «Владимира» Дениса Привалова, который в этом матче подменял игрока первого темпа Владимира Кравцова.

В  третьем сете владимирцы выглядели еще уверенней, но, когда счет стал 21:14, главный тренер «Владимира» Денис Гаркушенко выпустил на площадку дублеров – связующего Василия Хвостова и доигровщиков Никиту Кузьмина и Александра Пятова. В результате мордовцы чуть не вытащили партию, которая завершилась с крайне упорным счетом – 25:23. Итог встречи – 3:0, победа «Владимира».

003

Остальные матчи тура завершились следующим образом: «Технолог-Белогорье» Белгород – «Магнитка-Университет» Магнитогорск 3:2; «Искра» Одинцово – «ЗабГУ-Динамо» Чита 3:0.
Самый серьезный соперник нас ждет сегодня. В 18-30 «Владимир» померяется силами с дублерами самой сильной команды России – «Технологом-Белогорье». Из основного состава команды Суперлиги белгородцы заявили очень серьезных игроков. Так, сегодня на владимирскую площадку выйдет бронзовый призер Афин-2004 диагональный нападающий Сергей Баранов, на протяжении семи лет игравший в сборной России. Также в заявке наших соперников значится молодой центральный блокирующий  Александр Сафонов – чемпион Европы среди молодежных сборных.

Остальные встречи наших волейболистов состоятся в следующие дни.

• 13 апреля. 18.30. ГЦЗ. «Владимир» - «Динамо-Технолог» Белгород.